Kollegium

Kerstin Müller

Kerstin Müller

Schulleiterin
Leiterin der Klasse 2a
Stellvertretende Leiterin der Klasse 3b

mehr über Kerstin Müller

Anne-Katrin Dallmann

Anne-Katrin Dallmann

Lehrerin für Deutsch, Mathematik, Sachunterricht, Werken
Leiterin der Klasse 4

mehr über Anne-Katrin Dallmann

Silvana Müller

Silvana Müller

Lehrerin für Deutsch, Mathematik, Sachunterricht, Werken
Weiterbildung zum Förderschwerpunkt "emotionale und soziale Entwicklung"
Leiterin der Klasse 3a
Stellvertretende Leiterin der Klasse 2b
 

mehr über Silvana Müller

Annette Weniger

Annette Weniger

Lehrerin für Deutsch, Mathematik, Sachunterricht, Ethik, Sport
Leiterin der Klasse 1

mehr über Annette Weniger

Anke Kopplin

Anke Kopplin

Lehrerin für Deutsch, Mathematik, Sachunterricht, Musik
Leiterin der Interessengemeinschaft "Theater"
Leiterin der Klasse 2b (momentan im Krankenstand)

mehr über Anke Kopplin

Anne Zacharias

Anne Zacharias

Lehrerin für Deutsch, Sonderpädagogik und Religion
Leiterin der Klasse 3b (momentan im Mutterschutz)
 

mehr über Anne Zacharias

Ute Brzezinski

Ute Brzezinski

Hortleiterin
Staatlich anerkannte Erzieherin
Hausaufgabenbetreuung Klasse 2a
Faustlos-Trainerin
Religionspädagogin

mehr über Ute Brzezinski

Carmen Reinke

Carmen Reinke

Pädagogische Mitarbeiterin
Staatlich anerkannte Erzieherin
Hausaufgabenbetreuung Klasse 1
Leiterin des schulspezifischen Angebots "Kochen und Backen"

mehr über Carmen Reinke

Maria Kubill

Maria Kubill

Pädagogische Mitarbeiterin
Staatlich anerkannte Erzieherin
(momentan in Elternzeit)

mehr über Maria Kubill

Petra Heinze

Petra Heinze

Staatlich anerkannte Erzieherin
Hausaufgabenbetreuung Klasse 3a und 3b
Leiterin des schulspezifischen Angebots "Forschen und Experimentieren"
Leiterin der Interessengemeinschaft "Line Dance"

mehr über Petra Heinze

Stephanie Heide

Stephanie Heide

Pädagogische Mitarbeiterin
Staatlich geprüfte Logopädin
Hausaufgabenbetreuung Klasse 4
Weiterbildung im Bereich "Bildung Elementar"

mehr über Stephanie Heide